Корейские "японские" куклы Pullip, TaeYang, Dal, Byul

Информация о поступлении новинок, проведении акций и изменении режима работы.

Корейские "японские" куклы Pullip, TaeYang, Dal, Byul

Сообщение Администрация lillu.ru » 26 июл 2010, 18:29

Вы что-нибудь слышали о куклах Pullip? Если нет, то Вы и не видили одних из самых красивых кукол в мире!

Куклы Pullip появились совсем недавно - в 2003 году. Их часто считают японскими, но на самом деле куклы этой серии были придуманы в Корее компанией Cheonsang Cheonha. "Японскими" они стали благодаря активному продвижению этих кукол компанией Jun Planning именно в Японии, откуда они впоследствии начали распространяться по всему миру. С начала 2009 года продвижением кукол Pullip в мире занимается корейская компания Groove.

Высота кукол Pullip и Dal примерно соответствует высоте кукол Барби - 31 и 26 см соответственно, против 29 у Барби. Однако, благодаря огромной голове выглядят корейские куклы гораздо бОльшими. Что же отличает их от других таких же кукол - тех же большеголовых Братц? Во-первых, тело у Pullip шарнирное, т.е. руки-ноги гнутся как человеческие. Во-вторых, они имеют реалистичные глаза с "настоящими" ресничками, которые можно поворачивать в разные стороны с помощью специального механизма. Глаза так же могут "моргать" (вручную).

За 7 лет было выпущено более 100 различных вариантов кукол. Кроме самой Пулип выпускаются также ее бойфренд Тэ Янг (Tae Yang), его сестра Дал (Dal), подруга Дал - Бюль (Byul). Также ранее выпускался Наму (Namu) - бывший бойфренд Пулип, с которым Пулип "рассталась" в 2005 году.

В нашем ассортименте сейчас представлены 2 варианта Пуллип, один Тэ Янг и одна Дал.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Куклы Pullip относятся к коллекционным и не предназначены для маленьких детей. Их пластик слишком хрупок, а цена (даже не столько цена, сколько ценность!) слишком высока, чтобы доверить такое сокровище неосторожным ручкам. :) Компанией установлен возрастной ценз 15 лет.


Кроме больших кукол выпускаются их мини-копии, высотой всего около 12 см. Их ручки-ножки не гнутся, глаза не моргают. Но все равно глаза имеют "настоящие" реснички, а куклы почти так же прекрасны, как и большие.

Небольшой ассортимент мини-Пулип есть и у нас.

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Администрация lillu.ru
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:14

Вернуться в Новости интернет-магазина и форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AllenFoeby и гости: 65

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 3 часа