Куклы Winx и их производители

Куклы Winx Club по популярности сейчас занимают второе место, после зверюшек Littlest Pet Shop. Почему?

Куклы Winx и их производители

Сообщение Администрация lillu.ru » 07 фев 2010, 19:29

Куклы Винкс производились тремя компаниями: Mattel (США), Giochi Preziosi (Италия) и Witty Toys (Голландия). Самых красивых и качественных кукол выпускали американцы - сказался многолетний опыт производства кукол Барби. Итальянские куклы в России практически не продавались, но их качество можно оценить по другим, более известным у нас куклам этого производителя: Чародейки W.I.T.C.H. достаточно красивые, большие и относительно недорогие куклы. Недавно появившиеся голландские куклы оказались худшим вариантом. У этих кукол было только два плюса - они были сделаны по мотивам свежайшего четвертого сезона сериала Winx Club, который только осенью 2009 года вышел в Италии, а в России (официально) ожидается в начале 2010 года. И их цена была в полтора раза ниже кукол Mattel. И все было бы хорошо, если бы...

Летом 2009 года владелец марки Winx Club, итальянская компания Rainbow S.p.A., отказалась продлить лицензию Mattel на производство кукол Winx. Неофициальные источники утверждали, что производитель сериала решил выпускать кукол самостоятельно и эксклюзивно. И вот сейчас, в декабре 2009 года, эта информация нашла свое подтверждение. Свежая партия кукол Winx Believix уже имеет маркировку не Witty Toys, а Rainbow Toys. К сожалению, переход производства под контроль компании Rainbow сделал не очень хороших кукол совсем плохими - количество брака превысило все разумные пределы. Из полученных нами 60 кукол Believix мы сразу забраковали из-за откровенных дефектов, повреждений или грязи 9 штук (а это аж 15% !!!) , а у еще одной куклы сразу же отвалилась рука - такое редко встречается даже у самых низкокачественных безымянных китайских производителей. Причем, случай с отваливанием руки не был единичным - нам известно минимум еще о трех таких куклах. Сложилось впечатление, что новое руководство то ли решило сэкономить на отделе контроля выпускаемой продукции, то ли решило заработать побольше пустив в продажу заведомый брак. В связи с этим мы полностью прекратили закупки кукол этого производителя, несмотря на повышенный интерес покупателей к куклам сделанным по мотивам 4-го сезона мультипликационного сериала "Школа Волшебниц - Winx Club". Желающим приобрести кукол серии Беливикс советуем трижды подумать или хотя бы убедиться в том, что продавец примет назад куклу, если у нее, например, отвалится рука.

А нам остается только порадоваться производительности компании Mattel, которая выпустила столько кукол, что они до сих пор приезжают в Россию...

При перепечатке материала ссылка на интернет-магазин lillu.ru обязательна!
Администрация lillu.ru
 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:14

Re: Куклы Winx и их производители

Сообщение Veronica_and_Alla » 26 май 2011, 22:22

Могу одно сказать, все сказанное Вами более чем справедливо, но я удивлена, что Беливинксы такие некачественные, что рассыпаются. Они, да и вообще вид игрушек этой компании еще до ее соглашения с правообладателем сериала, мне никогда не нравились. Просто из-за эстетической стороны дела - верно это меня и спасло от покупки разваливающихся игрушек, как теперь выясняется. Они же на одно лицо (не самое симпатичное), только волосы разного цвета и макияж с одеждой. Фигуры некрасивые - уж как можно фигуру-то кукле испортить? В интернете видела нового Ская от них - уродец. Без преувеличения... Ребенок ведь тоже не лишен эстетического чутья, даже может наделен им более взрослого - зачем заведомо портить ему представления о прекрасном? Тем более, моя дочка одного мнения о мной. Без всякого объяснения с моей стороны. Она спросила, как увидел Беливинксов: "Мама, а почему феи такие некрасивые?" В общем, мы смирились, что Рокси у нас не будет, а вот с тем, что не будет Валтера от Маттел - смириться было куда сложнее. Но куда деваться? Конечно, самые лучшие Маттел - спор тут даже неуместен. Итальянки симпатичны, но у них, доложу я Вам, облезают крылья на раз, да и вообще они выглядят на фоне Мателлов какими недоэволюционировавшими до высшей кукольной стадии заготовками. Субъективно, возможно, кому-то покажется, ну и ладно :) А пока вот думаем с дочерью, что волшебные питомцы нынешнего монополиста всей кукольной продукции Винкс, все же не так уж и дурны. Хотя можно подобрать им замену от Хасбро. Мы LPS не болеем, но качество у них, наверняка повыше. В общем, посмотрим. А Вам, конечно, огромная благодарность, что продолжаете продавать Маттел и предупреждаете Ваших покупателей с таким знанием предмета! Если мы с дочкой фаны, то Вы - профи высокого класса. Потому что фанское сердце отзывается согласно на справедливость Ваших слов.
Аватара пользователя
Veronica_and_Alla
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:26
Откуда: город Владимир

Re: Куклы Winx и их производители

Сообщение scheralexa » 17 дек 2012, 10:20

Здравствуйте! Планируется ли поступление набора "Блум и Скай" (Exclusive Winx Club Bloom 'N Sky 2-Pack) от Jakks Pacific?
scheralexa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:17

Re: Куклы Winx и их производители

Сообщение Администрация lillu.ru » 17 дек 2012, 21:53

scheralexa писал(а):Здравствуйте! Планируется ли поступление набора "Блум и Скай" (Exclusive Winx Club Bloom 'N Sky 2-Pack) от Jakks Pacific?

Не планируется, но может поступить. :)
Администрация lillu.ru
 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:14


Вернуться в Куклы Winx Club и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 3 часа

cron