Это ПРОСТО УЖАС

В этом разделе наши покупатели могут оставлять свои отзывы о нашей работе. Регистрация на форуме не требуется.

Это ПРОСТО УЖАС

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 20:19

Такие как этот магазин нужно закрывать и не разрешать работать с людьми, я прекрасно понимаю, что этот отзыв удалят как и другие остальные и напишут заверения, что никогда такого не делали, но это ЛОЖЬ. Как же хочется казаться хорошенькими, когда внутри все прогнило.
При поставке товара не выдали кассовый чек, во всем что касается их продукции ВРУТ и ОБМАНЫВАЮТ, доставляют неработающие игрушки, говорят что им плевать на все претензии, НЕ СОБЛЮДАЮТ ЗАКОНОВ, УЖАС, УЖАС и еще раз УЖАС!!!
Гость
 

Отзыв о работе

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 20:21

Сообщение было успешно отправлено, но должно быть одобрено модератором до того, как будет отображено на конференции.

ВОТ ТАКИ ОНИ УДАЛЯЮТ ТО ЧТОИМ НЕ УГОДНО, ужасный магазин, НИКОМУ не советую с ним связываться, потратите не только деньги, но и нервы!
Гость
 

Отзыв о работе

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 20:21

Сообщение было успешно отправлено, но должно быть одобрено модератором до того, как будет отображено на конференции.

ВОТ ТАКИ ОНИ УДАЛЯЮТ ТО ЧТОИМ НЕ УГОДНО, ужасный магазин, НИКОМУ не советую с ним связываться, потратите не только деньги, но и нервы!
Гость
 

Re: Это ПРОСТО УЖАС

Сообщение Администрация lillu.ru » 24 мар 2011, 22:18

Уважаемая Светлана Кожевникова,
Как видите, мы действительно не удаляем отрицательные отзывы. Но вот прокомментируем его по итогам Вашего визита. Вы, в свою очередь, сможете продолжить дискуссию здесь.
Администрация lillu.ru
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:14

Re: Это ПРОСТО УЖАС

Сообщение Администрация lillu.ru » 25 мар 2011, 15:22

Пролог

21 марта 2011 года в 18:27 покупателем Светой К (как указано в заказе) был оформлен заказ 1099795 на хомяков Zhu Zhu Pets. В 18:30 того же дня был оформлен еще один заказ на Интерактивный плакат 'Говорящая азбука', 'Пирамида открытий' [38394] стоимостью 610 рублей. Оба заказа были объединены в один и 22 марта в 12:20 доставлены по адресу Кадашевская набережная, д.6/1/2, стр.1, указанному в заказе. К заказу прилагалась накладная и кассовый чек. При получении заказа никакие претензии курьеру, с его слов, не высказывались. В том числе по поводу отсутствия кассового чека.

Через некоторое время, около 13:00, покупатель Светлана перезвонила и сообщила, что "Говорящая азбука" не работает. Несмотря на то, что по правилам магазина бракованный (и исправный) товар для обмена и возврата должен доставляться в наш офис, мы пообещали Светлане постараться решить ее проблему на следующий день. При этом Светлана почему-то ни слова не сказала об отсутствующем кассовом чеке.

Некоторое время назад у нас был случай, когда покупатель также пожаловался на бракованую "азбуку", которая у нас оказалась абсолютно исправной. После звонка Светланы мы провели "расследование" и выяснили, что некоторые производители батареек (в частности, алкалиновых) отступают от стандартных размеров ААА и делают штырек положительного контакта высотой не полтора, а всего 1 мм. И именно из-за этого "неправильные" батарейки не достают до контакта "азбуки".

Мы перезвонили Светлане, чтобы помочь ей решить проблему, но... Не дослушав до конца она начала ОРАТЬ, что мы обязаны немедленно прислать курьера с исправной "азбукой". И, вообще, мы ей не предоставили кассовый чек и она нас всех посадит, а магазин закроет. Таким образом, об отсутствии кассового чека Светлана сообщила не при получении товара, а только через несколько часов. После долгой беседы "на повышенных тонах" мы договорились о том, что на следующий день, 23 марта, мы все-таки отправим своего курьера с нормальными батарейками и новой "азбукой" (на случай неисправности первой), но если купленная "азбука" все же окажется исправной, то Светлана, как минимум, принесет свои извинения. Хотя, конечно, она должна была бы оплатить вызов курьера, но...


Что происходило начиная с вечера 22 марта и до вечера 24 марта будет рассказано позже - это отдельная "детективная" история...
Администрация lillu.ru
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:14

Re: Это ПРОСТО УЖАС

Сообщение Администрация lillu.ru » 25 мар 2011, 15:43

Эпилог

В 20:34 24 марта Светланой было отправлено следующее письмо:
22.03.2011 г. я Вашем интернет-магазине lillu.ru мною была приобретена Электронная Азбука по заказу № 1099795 стоимостью 610,00 рублей.
Как было указано в тот же день в телефонном разговоре с представителями Вашего интернет-магазина и позднее описано в претензии, Азбука оказалась товаром ненадлежащего качества, а именно - не работает.

В связи в тем, что по контактным телефона дозвониться до Вашего магазина невозможно, в письменном виде уведомляю Вас о том, что завтра (25.03.2011 г.) я приеду в первой половине дня, в удобное для меня время с неисправной электронной азбукой, которую продал мне Ваш магазин, по адресу самовывоза и хочу произвести возрат товара и получить свои денежные средства, а также КАССОВЫЙ ЧЕК, который не был выдан мне при приобретении товара.В очередной раз выслушивать, что чек был, я не намерена, т.к. это заведомая ложь, и есть свидетели того, что Чек ККМ к распечатки заказа приложен не был, а так же неоспоримые факты, подтверждающие мои слова.

Мое законное право и требование, в момент моего приезда по Вашему адресу:

1) вернуть потраченные мною денежные средства за приобретенный товар,
2) возместить транспортные расходы, связанные с приездом непосредстванно по адресу самовывоза, по которому Вы столь настоятельно в ходе телефонного разговороа, состоявшегося 22 и 23 марта 2011 года, требуете приехать.
3) предоставть ЧЕК ККМ на приобретенееый мною товар, на полную сумму покупки, и так же подготовить все документы по возврату данного товара с печатью и подписью и чеком на возврат.


Не совсем понятно, кому Светлана настойчиво пыталась дозвониться с 20 до 21 часов (за это время пришло более 20 звонков), если на сайте написано что офис работает до 20:00. Но это и не важно. Утром 25 марта в 9:44 на письмо был отправлен ответ, что мы ждем Светлану в указанное время. В 10:00 Светлана позвонила еще раз и сообщила, что приезжать к нам она не будет, и попросила прислать нашего курьера к ней, согласившись на этот раз оплатить стоимость возврата товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Конечно, если "азбука" окажется исправной. В ходе звонка Светлана не стеснялась в выражениях - "Вы белены объелись" было самым невинным из них. Видимо, чтобы максимально поиздеваться, она потребовала прислать курьера не ранее 12:00 и не позднее 13:00. И, несмотря на то, что мы не обещали вписаться в столь узкий интервал, курьер был отправлен и приехал по указанному адресу в 12:40. Только ради того чтобы окончательно закрыть этот вопрос как можно быстрее.

Конечно же, "азбука" оказалась абсолютно исправной, но... Светлана забыла о своих обещаниях и потребовала все равно вернуть ей полную стоимость в размере 610 рублей, т.к. "азбука" не работает именно с ее батарейками, а значит, по ее мнению, неисправна. С нормального разговора, по словам курьера, Светлана быстро перешла в крик. Заполнять положенное заявление на возврат денег она также отказалась, и курьер, по нашему указанию, вернул все сумму, забрал азбуку и эвакуировался подальше от неадекватной покупательницы.

Вопрос вроде бы закрыт, но... как говорится, "осадочек остался". Все знают фразу "покупатель всегда прав", есть специальный "Закон о защите прав потребителей", кто же защитит продавца от крайне неадекватных покупателей, которые отказываются соблюдать законы страны, в которой живут?
Администрация lillu.ru
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:14

Re: Это ПРОСТО УЖАС

Сообщение Гость » 25 мар 2011, 16:18

УУУУ, "...да Вам, Батенька, к врачу следует обратиться" (с), фантазия слишком бурная :))))
Неадекватными в этой ситауции были только Вы и Ваш интернет-магазин, который ни на секунду не был не то что вежливым, а хуже того, просто категорически хамским.
Только вот чего на других -то пенять, коли у самих не все так гладко, как хочется.
Я очень рада, что отделалась от Вас и НИКОГДА больше в такую лавчонку не обращусь.
Бог Вам судья. Хамите и фантазируйте дальше.
Такого вранья, хамства и издевательств я еще нигде не видела, и очень надеюсь, что никогда не увижу.
А это Ваше показательно выступление, которые Вы здесь устроили, не поможет Вам при будущей работе. И, очень надеюсь, что остальные покупатели задумаются, связываться ли с Вами вообще.
P.S. Товар бы НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, что Вы признали своими действиями, прислав заявление о Возрате товара ненадлежащего качества, другого у Курьера не было. Есть только один стандарт батареек ААА,а остальные Ваши выдумки Вам мало помогли :)))
Азбука не работала и курьер это подтвердил, так же это подтвердили 2 охранника здания и человек, который со мной находился в тот момент. А что он Вам уже после наговорил - Ваши личные проблемы кто и перед кем у Вас хотел оправдаться :))) Так что неадекватны только Вы в своей бурной фантазии, а я нормальный человек, который защищает свои права. И ни на кого я не кричала, это тоже исключительно Ваша бурная фантазия, и не стоит вводить людей в заблуждение, у меня есть свидетели, а у Вас??? :)))(вопрос риторический).
Очень желаю, что бы покупатели больше не приобретели у Вас товар, потому что такие мучения никому не пожелаю.
С бессовестными людьми, такими как Вы, спекулирующими на человеческих, а тем более детских эмоциях никому не посоветую иметь дело.
Гость
 

Re: Это ПРОСТО УЖАС

Сообщение Aysuram » 25 мар 2011, 16:21

Я вот никогда не была в статусе продавца, но фраза "Покупатель всегда прав" меня всегда озадачивала. Т.е., если покупатель хам и вообще человек неадекватный, то он тоже прав? А вообще сейчас весна и у определенного контингента начинаются обострения. И законы страны тут не помогут. Есть люди, которые начинают кричать сразу же и считают, что им все должны, а они никому и ничего. Можно только пожалеть их близких (если они конечно есть).
А я вот в этом магазине сделала несчетное количество заказов и весьма довольна. Желаю магазину спокойных, доброжелательных покупателей. И еще у вас совершенно замечательные курьеры (во-всяком случеа те, которые приезжали ко мне)
Aysuram
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:48

Re: Это ПРОСТО УЖАС

Сообщение Администрация lillu.ru » 25 мар 2011, 16:57

Гость писал(а):Такого вранья, хамства и издевательств я еще нигде не видела, и очень надеюсь, что никогда не увижу.

Увидите, Светлана, обязательно увидите. Мы с Вами были подчеркнуто вежливы. Если Вы ТАК себя ведете со всеми, то рано или поздно Вам кто-нибудь скажет прямым текстом, кто Вы есть на самом деле.

А это Ваше показательно выступление, которые Вы здесь устроили, не поможет Вам при будущей работе.

Показательное выступление? Вы оставили жалобу на работу магазина, мы написали отзыв на Вашу жалобу.

И, очень надеюсь, что остальные покупатели задумаются, связываться ли с Вами вообще.

Слава Богу, почти 100% наших покупателей умные и адекватные люди, которые умеют читать и отличать правду от лжи. Почти, потому что крайне неадекватные люди все-таки встречаются. Но за все время работы мы с такими сталкивались всего раз пять, не больше.

P.S. Товар бы НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, что Вы признали своими действиями, прислав заявление о Возрате товара ненадлежащего качества, другого у Курьера не было.

У курьера было с собой два заявления (каждое в двух экземплярах), на оба случая, а подписать Вы отказались именно заявление о возврате товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества. С чего бы мы присылали Вам только один вариант заявления? Ваше вранье настолько очевидно, что должно быть заметно Вам самой.

Есть только один стандарт батареек ААА,

В точку! Стандарт, действительно, один. Вот только Вы вставляли нестандартные батарейки!

а остальные Ваши выдумки Вам мало помогли :)))

В том смысле, что своим неадекватным поведением Вы добились бесплатного возврата исправного товара? Да, мы в очередной раз пошли на уступку, хотя еще вчера Вам сказали, что возврат будет производиться только в офисе. Спасибо, впредь это будет нам еще одним уроком.

Азбука не работала и курьер это подтвердил, так же это подтвердили 2 охранника здания и человек, который со мной находился в тот момент.

Азбука работала с правильными батареками и работает до сих пор. И Вы об этом знаете, Вам это продемонстрировали. Это видел и Ваш спутник, и наверняка слышали охранники.

И ни на кого я не кричала, это тоже исключительно Ваша бурная фантазия, и не стоит вводить людей в заблуждение, у меня есть свидетели, а у Вас??? :)))(вопрос риторический).

Вы в каждом телефонном разговоре упоминали, что он записывается. Что, кстати, незаконно. Но это не важно, нам скрывать нечего. Если разговоры действительно записывались, пожалуйста, пришлите копию. Мы ее выложим здесь же, чтобы все желающие смогли сами послушать ваши тирады.

Очень желаю, что бы покупатели больше не приобретели у Вас товар, потому что такие мучения никому не пожелаю.
С бессовестными людьми, такими как Вы, спекулирующими на человеческих, а тем более детских эмоциях никому не посоветую иметь дело.

У Вам всего хорошего! :)
Администрация lillu.ru
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:14

Re: Это ПРОСТО УЖАС

Сообщение Гость » 25 мар 2011, 19:40

Хотел преобрести в данном магазине игрушку для своего племяшки. Почитал отзывы, наткнулся на вот этот отзыв. Был удивлен, что владельцам магазина просто, видимо, из-за отсутствия клиентов нечем заняться, раз они вступают в такую словесную перепалку с покупателем. Теперь под большим сомнением, а стоит ли обращаться в данный магазин...А если и у меня товар вдруг будет неисправным, мне что, тоже придется вынести 7 кругов ада с администрацией магазина, чтобы его вернуть или обменять?
P.S. Извините конечно, удивила фраза нестандартные батарейки ААА это как? мне просто для себя на будущее.
Гость
 

След.

Вернуться в Отзывы о работе магазина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 3 часа